Die Schlacht an der Milvischen Brücke (linke Hälfte) by
																	Giovanni Battista de Cavalieri

( Italian, 1525 - 1597 )

Die Schlacht an der Milvischen Brücke (linke Hälfte)

15.67 in. (39.80 cm.) (height) by 24.88 in. (63.20 cm.) (width)

watermark 'Krone mit Anhänger Stern'

ausgezeichneter, in einigen Partien schön kräftiger Druck mit schmalem, unten mit breitem Rand; alte Zusammenfügung beider Blätter verso, geglättete unauffällige Mittelfalte, einzelne sorgfältig restaurierte Einrisse überwiegend in den weißen Rändern, geglättete Faltspuren, kleine geschlossene Löchlein in den Wolken oben links, Quetschfalte vom Druck im weißen Rand oben links, weitere kleine Alters- und Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )